हिंदी Mobile
Login Sign Up

विजय मांजरेकर sentence in Hindi

pronunciation: [ vijey maanejreker ]
SentencesMobile
  • विजय मर्चेंट, विजय मांजरेकर और मोहम्मद अहजहरुद्दीन ने शतक जमाकर टेस्ट क्रिकेट से विदाई ली है।
  • साम्य विजय मांजरेकर व दिलीप सरदेसाई में: कुछ बातों में भारत की दोनों क्रिकेट हस्तियों में अजीब-सी साम्यता है।
  • उन्होंने विजय मांजरेकर, हनुमंत सिंह, सलीम दुर्रानी जैसे धुरंधरों के साथ क्रिकेट खेला लेकिन भारत की ओर से कभी टेस्ट नहीं खेल पाए।
  • उन्होंने विजय मांजरेकर, हनुमंत सिंह, सलीम दुर्रानी जैसे धुरंधरों के साथ क्रिकेट खेला लेकिन भारत की ओर से कभी टेस्ट नहीं खेल पाए।
  • विजय मांजरेकर से लेकर बिशन सिंह बेदी, अंशुमन गायकवाड़, मोहम्मद अजहरुद्दीन, हर्शेल गिब्स, विनोद कांबली और हाशिम अमला जैसे धुरंधरों ने करियर का पहला टेस्ट कोलकाता में खेला।
  • इसी प्रकार इस समारोह में बीसीसीआई ने सात खिलाड़ियों को मरणोपरांत सम्मानित करने का भी निर्णय किया है जिनमें विजय मर्चेट, विजय मांजरेकर, दत्तू फडकर, वीनू मांकड, गुलाम अहमद, एमएल जयसिम्हा और दिलीप सरदेसाई शामिल हैं।
  • इसके बाद प्रणव रॉय (एक मैच, 235 रन, एक शतक, एक अर्धशतक), विजय मांजरेकर (तीन मैच, 233 रन, एक शतक), वी.वी.एस. लक्ष्मण (चार मैच, 225 रन, दो अर्धशतक) और दिलीप सरदेसाई (एक मैच, 212 रन, एक दोहर ा शतक) का स्थान है।
  • विजय हजारे? दिलीप वेंगसरकर? मोहिंदर अमरनाथ? विजय मांजरेकर? गुंडप्पा विश्वनाथ? भावनाओं का ज्वार भले ही अभी लक्ष्मण के साथ हो मगर तर्क से काम लिया जाए तो हो सकता है कि कुछ दूसरे उम्मीदवार लक्ष्मण से इक्कीस साबित हो जाएं.
  • मेरी इस फैंटेसी टीम का मुंबई की सर्वकालिक महान टीम से मुकाबला है, जिसमें हैं-सुनील गावस्कर (कप्तान), विजय मर्चेट, दिलीप वेंगसरकर, सचिन तेंदुलकर, विजय मांजरेकर, पाली उमरीगर, दत्तू फड़कर, नरेंद्र ताम्हणे, रमाकांत देसाई, पद्माकर शिवालकर, सुभाष गुप्ते।
  • यदि मुंबई के ही अन्य प्रमुख क्रिकेटरों पर गौर करें तो सुनील गावस्कर ने बेंगलुरु, दिलीप वेंगसरकर ने पर्थ, पाली उमरीगर ने किंग्सटन, विजय मांजरेकर ने चेन्नई, दिलीप सरदेसाई ने नई दिल्ली, अजित वाडेकर ने बर्मिंघम, संदीप पाटिल ने नई दिल्ली और रवि शास्त्री ने पोर्ट एलिजाबेथ में अपना आखिरी मैच खेला था।
  • यदि मुंबई के ही अन्य प्रमुख क्रिकेटरों पर गौर करें तो सुनील गावस्कर ने बेंगलुरु में, दिलीप वेंगसरकर ने पर्थ में, पाली उमरीगर ने किंग्सटन में, विजय मांजरेकर ने चेन्नई में, दिलीप सरदेसाई ने नई दिल्ली में, अजित वाडेकर ने बर्मिंघम में, संदीप पाटिल ने नई दिल्ली में और रवि शास्त्री ने पोर्ट एलिजाबेथ में अपना आखिरी मैच खेला था।
  • यदि मुंबई के ही अन्य प्रमुख क्रिकेटरों पर गौर करें तो सुनील गावस्कर ने बेंगलुुरु में, दिलीप वेंगसरकर ने पर्थ में, पाली उमरीगर ने किंग्सटन में, विजय मांजरेकर ने चेन्नै में, दिलीप सरदेसाई ने नई दिल्ली में, अजित वाडेकर ने बर्मिंघम में, संदीप पाटिल ने नई दिल्ली में और रवि शास्त्री ने पोर्ट एलिजाबेथ में अपना आखिरी मैच खेला था।
  • यदि मुंबई के ही अन्य प्रमुख क्रिकेटरों पर गौर करें तो सुनील गावस्कर ने बेंगलूरु में, दिलीप वेंगसरकर ने पर्थ में, पाली उमरीगर ने किंग्सटन में, विजय मांजरेकर ने चेन्नई में, दिलीप सरदेसाई ने नई दिल्ली में, अजित वाडेकर ने बर्मिंघम में, संदीप पाटिल ने नई दिल्ली में और रवि शास्त्री ने पोर्ट एलिजाबेथ में अपना आखिरी मैच खेला था।

vijey maanejreker sentences in Hindi. What are the example sentences for विजय मांजरेकर? विजय मांजरेकर English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.